Новости 2022 год

21 февраля 2022 года Президент РФ признал суверенитет и независимость Донецкой и Луганской народных республик (Указы Президента РФ №№ 71 и 72 от 21.02.2022 г.).

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

Страны Западной Европы: Германия, Великобритания, Польша, Нидерланды, Дания и т.д., и США не только ввели против Российской Федерации санкции, но и начали поставлять летальное вооружение и финансовую помощь нацисткому киевскому режиму. Это означает, что оружие направлено не только против российских военных, участвующих в спецоперации на Укранине, но и на мирных жителей ДНР и ЛНР.

В связи с поддержкой Федеративной Республикой Германии нацисткого режима в Украине материалы на данн0м сайте на немецком языке удалены.

Вводится разрешительный порядок на покупку недвижимости и ценных бумаг у нерезидентов, а также предоставление кредитов и займов нерезидентам.

Резиденты РФ могут вывезти за пределы страны сумму эквивалентную 10000 долларов США.

Резидентам РФ разрешили переводить сумму с иностранной валюте на уже открытые ими счета и задекларированные в РФ на цели выплаты заработной платы, аренды, выплаты дивидентов и поддержания финансирования зарубежных представительств и филиалов российских юрлиц.

Правительство РФ объявило моранорий на плановые проверки юрлиц. Их количество максимально сокращено.

С 15 января вступили в силу требования по ведению правил внутреннего контроля в рамках Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»  для фирм и предпринимателей, оказывающих услуги в области юридического консалтинга и аудиторской деятельности (Постановление Правительства РФ от 14.07.2021 г. № 1188).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *